Решить систему уравнений 7х+у=20,х-5у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Видюлин Антон.

решение методом подстановки


Отвечает Рыжова Екатерина.

Ответ:

x=3

y= -1

Объяснение:

7x+y=20;

x-5y=8:

выражем x и y

y=20-7x

x=8+5y

подставляем x в первое уравнение

y=20-7(8+5y)

y=20-56-35y

36y= -36

y= -1

подставляем y во второе уравнение

x=8+5×(-1)

x=8-5

x=3