Помогите с уравнениями пж :D 1) 7х + 3 = 30 - 2х; 2) 5 - 2(х -1) = 4 - х; 3) 4(5х - 3) = 2(10х +

4) - 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.

Ответ:

1) x = 3

2) x = 3

3) x = любое значение

Пошаговое объяснение:

1) 7х + 3 = 30 - 2х;

7x + 2x = 30 - 3

9x = 27

x = 27/9 = 3

2) 5 - 2(х -1) = 4 - х;

5 - 2x + 2 = 4 - x

7 - 4 = 2x - x

3 = x

x = 3

3) 4(5х - 3) = 2(10х + 4) - 20

20x - 12 = 20x + 8 - 20

-12 = -12

x = любое значение