Прошу помогите. Выясните имеет ли решения система и сколько ? { -15x-3y=-33; { 5x-y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.

Ответ:

11/5 (можна 2 1/5); 0

Объяснение:

{ -15х-3у=-33;

{ 5х-у=11 |×(-3)

{ -15х-3у=-33;

{ -15х+3у=-33

-30х=-66

х=11/5

у=5×11/5-11=11-11=0