Укажіть розвязок системи рівнянь {у-1=х; у=3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

y - 1 = x

y = 3 - x

(3 - x) - 1 = x

3 - x - 1 = x

-2x = -2

x = 1

y - 1 = 1

y = 2

Ответ: (1; 2)