Решить систему уравнений способом подстановки. х-у=-2 х-2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.

\left \{ {{x-y=-2} \atop {x-2y=4}} \right. \\\\\\\left \{ {{x=y-2} \atop {y-2-2y=4}} \right.\\\\\\\left \{ {{x=y-2} \atop {-y=6}} \right.\\\\\\\left \{ {{x=-6-2} \atop {y=-6}} \right.\\\\\\\left \{ {{x=-8} \atop {y=-6}} \right.\\\\Otvet:\boxed{(-8;-6)}

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

х-у=-2

х-2у=4

x=-2+ y

x-2y=4

-2+4-2y=4

y=-6

x=-2-6

x=-8

Объяснение: