Розвьяжите систему ривнянь 7(х+3)=3у+1; 4(2-х)=5(у+1)+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.

Відповідь

7(x+3)= 3y+1

4(2--x)= 5(y+1)+1

7x+21=3y+1

8--4x= 5y+5+1

7x--3y= 21+1

4x--5y= 5+8--1

4x= 22

y= 12

x= 22:4

y=12

x= 5,5

y=12