Система рівнянь x+y=4 x-y=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

x + y = 4 \\ x - y =  - 2 \\ Складываем \\ 2x = 2 \\ x = 1 \\  \\ 1 + y = 4 \\ y = 4 - 1 \\ y = 3 \\  \\ Ответ: \: (1;3)