Знайдіть корінь рівняння (x+10)(x+6)-(x-1)(x+1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Димаксян Артур.
(x+10)(x+6)-(x^2-1)=1
(x+10)(x+6)=1+x^2-1
x^2+6x+10x+60=x^2
16x=-60
x=-3,75
Отвечает Бродаков Александр.

Ответ: х^2+16*х+60-х^2+1=1 или 16*х+61=1 или 16*х=-60 или х=60/16=3 12/16=3 3/4.

Объяснение: