Разложить на множители: 2a^2-8a+8


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Милена.

Используя  a^2-2ab+b^2=(a-b)^2

2a^2-8a+8=2(a^2-4a+4)=2(a-2)^2

Отвечает Кот Дарья.
D= 64-4*8*2= 0
Следовательно: х1=х2= -(-8)/4 = 2
Ответ: 2(х-2)(х-2)