Решить систему методом сложения:4x-5y=176x+5y=13Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

Ответ:

(3;-1)

Объяснение:

Из 4x-5y=17

Делаем 5у=4x-17

Подставляем к 6x+5y=13

Виходит 6x+4x-17=13

Из него узнаем (х)

Х=3

Подставляем к первому

4×3-5у=17

5У=12-17

5у=-5

у=-1

(3;-1)