Учебник Ш.А. Алимов. 10 – 11 кл. Вероятность события.(Всё с пояснения пожалуйста и чтоб понятно

было даю много баллов) Решите задачи: 1.Имеется ряд чисел от 1 до 18. Событие А – названо четное число, В – названо число, кратное числу 3. Перечислите исходы испытания, благоприятствующие событию: 1) А + В; 2) АВ; 3)̅А; 4) В̅. 2. Одновременно брошены 2 игральных кубика. Какова вероятность того, что на первом выпало число 4, а на втором – нечетное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.

Ответ:

Объяснение:

1.

1)Названо любое число: 2,3,4,6,8,9,10,12,14,15,16,18

2)Названо любое число: 6,12,18

3)Названо любое число: 1,3,5,7,9,11,13,15,17

4)Названо любое число: 1,2,3,4,5,7,8,9,10,11,13,14,16,17

2.P(A)=1/6

P(B)=3/6=1/2

P(A)*P(B)=1/6*1/2=1/12