Решите систему уравнений методом подстановки 3(2х-у)-5(х+у)=-7, 2(х+4у)-5у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кулёмин Даниил.

Ответ:

(1,1)

Объяснение:

\left \{ {{3(2x-y)-5(x+y)=-7} \atop {2(x+4y)-5y=5}} \right. \\\left \{ {{6x-3y-5x-5y=-7} \atop {2x+8y-5y=5}} \right. \\\left \{ {{x-8y=-7} \atop {2x+3y=5}} \right. \\\left \{ {{x=8y-7} \atop {2x+3y=5}} \right. \\\left \{ {{x=8y-7} \atop {16y-14+3y=5}} \right. \\\left \{ {{x=8y-7} \atop {19y=19}} \right. \\\left \{ {{x=8y-7} \atop {y=1}} \right. \\\left \{ {{x=1} \atop {y=1}} \right.