Нужно сократить 3 дроби. 1) 2b+9y+3by+6/3x+bx 2) a^3+1/a^2+a 3) 36x^2+24xy+4y^2/12x+4y


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Объяснение:

1)\frac{2b+9y+3by+6}{3x+bx} =\frac{(3by+9y)+(2b+6)}{x*(b+3)} =\frac{3y*(b+3)+2*(b+3)}{x*(b+3)} =\frac{(b+3)*(3y+2)}{x*(b+3)}=\frac{3y+2}{x}  .\\2) \frac{a^{3} +1}{a^{2}+a }=\frac{(a+1)*(a^{2}-a+1) }{a*(a+1)}  =\frac{a^{2}-a+1 }{a} .\\3)\frac{36x^{2} +24xy+4y^{2}  }{12x+4y}=\frac{4*(9x^{2} +6xy+y^{2} )}{4*(3x+y)} =\frac{(3x)^{2} +2*3x*y+y^{2} }{3x+y} =\frac{(3x+y)^{2} }{3x+y}=3x+y.

Отвечает Бородин Егор.

Ответ:

Объяснение:

Решение на фото