1)x-y=5 2)0.5x+y=3 Плиз поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Ответ:

x=23/4, y= 3/4

Объяснение:

х=5+у

0,5*(5+y)+y=3

2.5y+0.5y+y=3

4y=3

y=3/4

x=5+3/4=23/4