Решите уравнение 49x³-x=0 []0 []1/7 []1 []-1/7 []-1 []7/1 81x⁴-16=0 []2/3 []-2/3 []-4/9 []3/2

[]-3/2 []4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

Ответ:

1. 0; 1/7; -1/7

2.2/3; -2/3

Объяснение:

1.49x³-x=0

x(7x-1)(7x+1)=0

x=0 or 7x-1= 0 or 7x+1=0

x=0 or 7x=1 or 7x=-1

x=0 or x=1/7 or x=-1/7

2.81x⁴-16=0

81x⁴=16

x⁴=16/81

x²=4/9 or x⁴=-4/9 - none

x=2/3 or x=-2/3

or - или

none - нет