Решить систему х-3у=8 2х-у=6 способом подстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.
{х-3у=8
{2х-у=6
{х=8+3у
{2х-у=6
————
2*(8+3у)-у=6
16+6у-у=6
6у-у=6-16
5у=-6
У=-6/5
х-3*(-6/5)=8
х-18/5=8
х=8+18/5
х=58/5
х=11,6
Ответ: х=11,6; у=-6/5