20 баллов!!! решите систему уравнений: х/у+у/х=5/2 х^2-у^2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.

х/у + у/х = х^2/ух + у^2/ух = (х^2+y^2)/yx

(х^2+y^2)/yx=5/2

х^2+y^2=5

(х^2+y^2)+(х^2-y^2)=8

2(х^2)=8

x^2=4

x=2

4+y^2=5

y^2=1

y=1

Ответ: y=1 и х=2