A10 = 20; d = –1. Знайдіть a1.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

a10 = 20

d = –1

аn = a1 + d(n-1)

20 = a1 -(10-1)

a1 -(10-1) = 20

a1 -9 = 20

a1 = 20 + 9

a1 = 29

Ответ: 29.

Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ: а1=а10-9*d=20+9=29.

Объяснение: