СРОЧНО!!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения.Какой

путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7км/ч, а собственная скорость лодки-19,8 км/ч? И ещё это если не сложно: Если в некоторой лестничной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то она увеличится на 14,31. Найдите эту дробь. ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.

Пошаговое объяснение:

1)

1)19,8 - 1,7 = 18,1 - скорость лодки против течения 

2)19,8 + 1,7 = 21,5 - скорость лодки по течению 

3)21,5 * 1,4 = 30,1 - км по течению

4)18,1 * 2,2 = 39,82 - км против течения 

5)30,1 + 39,82 = 69,92 -всего

Ответ: За все время движения лодка преодолела 69,92 км

2)

х - изначальная дробь

Запятую перенесли вправо, значит дробь увеличили в 10 раз.

10x=x+14.31 \\ 9x=14.31 \\ x=1.59

Ответ: 1,59