Вычислите: 0,024 ∙ 4,5; 3) 2,86 : 100; 5) 0,48 : 0,8; 29,41 ∙ 1 000; 4) 4 : 16; 6) 9,1 : 0,07.

Найдите значение выражения: (4 – 2,6) ∙ 4,3 + 1,08 : 1,2. Решите уравнение: 2,4 ( + 0,98) = 4,08. Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки – 19,8 км/ч? Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то она увеличится на 14,31. Найдите эту дробь.ЗА ЭТО ЗАДАНИЕ ДАЮ 99 БАЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.
1) 0,108
2) 0, 0286
3) 0,6
4) 29 410
5) 0,25
6) 130
Отвечает Груздева Саша.
1)0,108
2)29410
3)0,0286
4)0,25
5)0,6
6)130
2. 6,92
3. х = 0,72
4. 19,8-1,7=18,1 км/ч скорость лодки против течения
    19,8+1,7=21,5 км/ч скорость лодки по течению
    S1=v*t=21.5*1.4=30,1 км расстояние которое лодка прошла за 1,4 часа          по течению
     S2=v*t=18.1*2.2=39.82 км расстояние которое лодка прошла за 2,2 часа        против теченеия
      S=S1+S2=30.1+39.82=69.92 км расстояние которое преодолела лодка         за все время движения