Тело подброшено вверх со скоростью 20м/с с балкона высотой 25 м .Каково перемещение тела за 2; 4; 5

с? Ускорение ах=-10 м/с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Адмиральский Тёма.
Т.к тело подбросили вертикально вверх, и оно начало пападать с ускорением -10 м\с квадратную, то мы берем формулу равнозамедленного движения/, и т.к все параметры нам даны подставляем:\S=V₀*t + Подставляем:S₁=20*2- 20=20 мS₂= 20*4-80=0S₃= -20*
5+125=25