Товарищи, прошу вас решить уравнение: x + 2 + 8x - 3 = 2 Поздравляю вас с Международным днём

солидарности трудящихся! Успехов вам в вашей нелёгкой работе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Санжаревская Елизавета.

Объяснение:

х+2+8х-3=2

9х=3

х=1/3

и вас с праздником:3

Отвечает Сергеева Кристя.

Ответ:

1/3

Объяснение:

x+2+8x-3=2

Оставим множители с x слева, а числа перенесём вправо с противоположным знаком:

x+8x=2-2+3

9x=3

Разделим оба части уравнения на 9, тогда получим:

x=3/9

x=1/3