Найди корни уравнения: 4⋅(x+2)=5⋅(x−2). Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Виссарионова Карина.

4 * (x + 2) = 5 * (x - 2)

4x + 8 = 5x - 10

4x - 5x = - 10 - 8

- x = - 18

x = 18

Отвечает Боярский Егор.

Ответ:

х=18

Объяснение:

4х+8=5х-10 с х в одну остальное в другую

4х-5х=-10-8

-х=-18/(-1)

х=18