Найдите значение выражения 6²ⁿ⁺⁵/36ⁿ⁺¹


Ответы на вопрос

Отвечает Себек Арсен.

\frac{6^{2n+5} }{36^{n+1}}=\frac{6^{2n+5}}{(6^{2})^{n+1}} =\frac{6^{2n+5}}{6^{2n+2}}=6^{2n+5-2n-2}=6^{3}=216

Отвечает Жукова Ксения.

Ответ: 6^(2*n+5)/6^(2*n+2)=6^5/6^2=6^3=

36*6=180+36=216.

Объяснение: