УРАВНЕНИЕ ОПЯТЬ: х + 5 - 2х + 3 = 0 ПОДНАЖМИТЕ, ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

х + 5 - 2х + 3 = 0 // Записали условие.

х - 2х = - 5 - 3 // Перенесли всё что без х в правую сторону.

-х = -8 // Всё отняли и плюсанули.

х = 8 // Поделили обе части уравнения на -1.

х = 8

Я тебе уже на 3-й вопрос отвечаю, вот же мне везёт как).

Отвечает Александрова Алина.

Ответ:

x + 5 - 2x + 3 = 0

x - 2x = - 5 - 3

- x = - 8

x = 8

(не уверенна что правильно)