Проошууу допоможіть!! коренями квадратного тричлена 2х2+9х+4 а)0,5 и 6б)-5 и 4 в)-6 і 2.5г)-4 и

-0.5​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:-4,-0,5

Объяснение:2x²+9x+4, D=b²-4ac, b=9,a=2,c=4

D=81-32´=49, √D=√49=7

x1=(-9+7)/4=-2/4=-0,5

x2=(-9-7)/4=-16/4=-4