Корені рівняння ax²+bx+c=0 є протилежнимм числами. Яке серед чисел а, б, с що дорівнює 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Котина Вера.

Объяснение:

b, поскольку по теореме Виета сумма корней равна коэффициенту b с противоположным знаком. Но так как корни - противоположные числа, то их сумма равна 0. Значит, b = 0

Отвечает Ковалев Роман.

Ответ: b=0

Объяснение:

Если корни уравнение противоположные числа (t к примеру) то (x-t)(x+t)=x^2+tx-tx-t^2 получается что x^2 у нас AX^2 ,а -t^2 у нас C и tx-tx=0 то из bx получаем что b=0