Знайдіть корені рівнняня x^4+2x^2-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

ой ну тут easy

x⁴+2x²-3=0

t²+2t-3=0

Д(дискриминант)=4+4*3=16

x2=(-2+4)/2=1

x2=(-2-4)/2=-3

x2=1

x2=-3(не підходить)

x1=√1=1

x2=-√1=-1