ГОСПОДА,СРОЧНО! В электростатическом поле напряженностью 10кВ/м перемещается электрон на 10 см.

Найти работу электростатического поля. Пожалуйста, решение необходимо. Если вы не знаете как решать, то просто пройдите мимо. Спасибо за внимание к вопросу.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:

1,6*10^-16 Дж

Объяснение:

E=10^4 В/м    e=1.6*10^-19 Кл    s=0.1 м    A=?

===

A=F*s=E*e*s=10^4*1.6*10^-19*0.1=1.6*10^-16 Дж

=========================