Найдите синус альфа, если косинус альфа равен -0.6 и пи на 2 меньше альфа меньше пи. Срочно

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

0,8

Объяснение:

sina>0 на этом промежутке

sina = √(1-cos^2 (a)) = √(1-36/100) = 8/10 = 0,8