Розвязати рівняння:4(3х+1)²+(3х+1)-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Терлецкая Анна.

Ответ:

Объяснение:

4(3х+1)²+(3х+1)-3=0​

Пусть (3x+1)=t

4t^2+t-3=0

D=1+48=49\\\sqrt{49} =7

t1=\frac{-1+7}{8} =3/4\\\\t2=\frac{-1-7}{8} =-1

обратная замена:

3x+1=3/4\\3x=-\frac{1}{4} \\x=-1/12             3x+1=-1\\3x=-2\\x=-2/3