Для уравнения 3x+2y+30=0 найдите значение y при x=-8.


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ: -3

Объяснение:

3х + 2у + 30 = 0

При х = -8

3 × (-8) + 2у + 30 = 0

-24 + 2у + 30 = 0

2у = -6

у = -6 : 2

у = - 3