2. Решите систему уравнений : 4х – у = 9; 3х + 7у = - 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Ответ:

(2;-1)

Объяснение:

у=-9+4х;

3х+7у=-1.

Подставляем значение у во 2 уравнение: 3х+7(-9+4х)=-1

х=2

у=-9+4*2

у=-1