5 - 9 классы Алгебра 5 баллов Моторная лодка прошла 45 км по течению реки и 22 км против течения,

затратив на весь путь 5 ч. найти скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

45       22

------ + -------- =5

х+2       х-2

D=4489-520=3969

x1=0.4

x2=13

13км/ч скорость лодки

13-2=11 км/ч скорость против течения реки

Объяснение: