Помогите пожалуйста) Решите систему уравнений 3х+4у=5 2х-5у=3 способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Артём.

Ответ:2х-5у=-21

3х+4у=3

2x=5y-21  

x=(5y-21)/2

(3/2)*(5y-21)+4y=3

15y-63+8y=6

23y=69

y=69/23

y=3

x=(5*3-21)/2=-3

ответ x=-3, y=3

Объяснение: