Найдите число а, если4/7от а равны 40 % от 80​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивяков Саша.

Ответ:

а=56

Пошаговое объяснение:

80-40%=48

80-48=32

4/7 от а=32

32/4=8

8*7=56

Отвечает Мукан Аруна.

Ответ:а=56.

80-100%

х  -40%

х=80*40/100=32

4/7a=32

a=32*7/4=56(при делении дробь переворачивается)

Пошаговое объяснение: