X+5/x-2+x-5/x+2=10x+8/x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.

Ответ:

Объяснение: Общий множитель (x-2)(x+2);

(x-5)(x+2)+(x-5)(x-2)=10x+8;

x^2+2x-5x-10+x^2-2x-5x+10=10x+8(убираемпротивоположные значения);

x^2-5x+x^2-5x=10x+8;

2x^2-10x=10x+8;

2x^2-10x-10x=8

2x^2-20x=8 (поделим обе части уравнения на 2)

x^2-10x=4

X^2-10x-4=0

D=(-10)^2-4(-4)= 84

x1=5-√29

x2=5+√29