Определи фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=5,4

дптр. Ответ (округли до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

Ответ:

F=1/D= 1/5.4=0.1852м= 19см