1) Найди, чему равно фокусное расстояние глаза,оптическая сила которого равна D=52,7 дптр. Вырази

полученный результат в миллиметрах и выбери правильный вариант ответа. 1) 382) 0,0193) 5274) 192) Вычисли фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=4,2 дптрответ (округлите до целых):...см​

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Владислав.

1)

F=1/D=19 мм

Ответ: 19 мм.

2)

F=1/D=24см

Ответ: 24 см

Если будут вопросы – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️