Оптическая сила глаза человека равна D =53,2 дптр, определи, чему равно фокусное расстояние такого

глаза. Вырази полученный результат в миллиметрах и выбери правильный вариант ответа. Ответ: 19 532 0,019 38

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Дима.

Ответ:

19

Объяснение:

D =53,2 дптр   F=?

===

F=1/D=1/53.2=0.019 м (19 мм)

==========================