Упростить и вычислить (-2,5x+4)²+7+10x если x=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ: 5.25

( - 2.5x + 4) {}^{2}  + 7 + 10x = 6.25x^2  - 20 + 16 + 7 + 10x = 6.25 {x}^{2}  + 10x + 3 = 6.25 \times  {(0.2)}^{2}  + 10 \times 0.2 + 3 = 0.25  + 2 + 3 = 5.25