Відстань між двома містами 480км. З них одночасно назустріч один одному виїхали два автомобілі,

один зі швидкістю 72,8 км/год, а другий - 74,5 км/год. Якою буде відстань між автомобілями через 3 години? срочно кр

Ответы на вопрос

Отвечает Гадышева Алина.

Ответ:

38,1 км

Пошаговое объяснение:

1)Узнаем какое расстояние они пройдут за 3 часа

(74,5+72,8)*3=147,3*3=441,9

2) Узнаем какое расстояние будет между ними через 3 часа

480-441,9=38,1 км