Відстань між двома містами 380 км. З них одночасно назустріч один одному виїхали два автомобілі,

один зі швидкістю 72,8 км/год, а другий – 74,5 км/год. Якою буде відстань між автомобілями через 3 години?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

1)72,8+74,5=147,3(км/ч)-скорость сближения автомобилей.

2)147,3*3=441,9(км)-путь автомобилей за 3 часа.

3)380-441,9=-61,9(км)-расстояние между автомобилями(они встретятся, разъедутся и между ними расстояние будет -61,9 км)