Відстань між двома містами 520 км.Із цих міст одночасно назустріч один одному виїхали 2 автомобілі

,один зі швидкістю 69,7 км/год , а другий - 67,4 км/год. Якою буде відстань між автомобілями через 4 години. Дайте ответ пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Саша.

Ответ:

28,4 км будет расстояние  между автомобилями через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1. 69,7 + 67,4 = 137,1 (км/ч)  скорость сближения двух автомобилей

2. 137,1 * 4 = 548,4 (км) проехали оба автомобиля за 4 часа

За 4 часа оба автомобиля проехали расстояние, которое больше расстояния между городами. Значит, они встретились и продолжили путь уже в противоположном друг от друга движении.

3.  548,4 - 520 = 28,4 (км) будет расстояние  между автомобилями через 4 часа