Даю 100 баллов 5. Решите систему уравнений: 2(3х−у)−5=2х−3у 5−(х−2у)=4у+16.


Ответы на вопрос

Отвечает Михейчев Илья.

Ответ:

2(3x-y)-5=2x-3y

5-(x-2y)=4y+16

2(3x-y)-5=2x-3y  

4x+y-5=0

y=-4x+5

5-(x-2y)=4y+16  

-11-x-2y=0

-11-x-2*(-4x+5)=0  

-21+7x=0

x=21/7

x=3

4x+y-5=0

4*3+y-5=0

7+y=0

y=-7

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

2 (3х - у) - 5 = 2х - 3у

6х - 2у - 5 = 2х - 3у

6х - 2у - 2х + 3у = 5

4х + у = 5

5 - (х - 2у) = 4у + 16 = х111 = у881