Хелп с 4 и 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4. Выполните арифметические операции над

многочленами (x+2y)-(4x+y); (x+3y)+(6x-4y) 5.Разложите на множители: a)8a+4ba b)4x(2стеепнь)-1

Ответы на вопрос

Отвечает Зубрилкина Ирина.

Ответ:

привет

посмотри фотку

Объяснение:

5. а) 4а(2+b)**


Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Объяснение: ЗАДАНИЕ 4

(х+2у)–(4х+у)=х+2у–4х–у= –3х+у= у –3х

(х+3у)+(6х-4у)=х+3у+6х-4у=7х-у

ЗАДАНИЕ 5

а) 8а+4ba=a(8+4b)

b) 4x²-1=(2x–1)(2x+1)