Розв'язати рівняння 2+x+17:5=3x-7:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.
Буду писать буквами икс потому что у меня самого икс нету
2+икс+3,4=3икс-7:4
2+икс+3,4=3икс-1,75
5,4+икс=3икс-1,75
5,4+икс-3икс=-1,75
Икс-3икс=-1,75-5,4
-2икс=-1,75-5,4
-2икс=-7,15
Икс=3,575