Вопрос 6. Реши уравнение 2(x − 3) + 2 = 5x − 10


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ника.

Объяснение:

2 {x}^{2}  - 6 + 3 = 5x - 10

2 {x}^{2}  - 2 - 5x + 10 = 0

2 {x}^{2}  - 5x + 8 = 0

D:

25 - 4 \times 2 \times 8 =  - 41

нет ответа