Представьте выражение в виде многочлена(15 x - x³)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

Решение:

(15x-x^3)^2 = (15x)^2- 2\cdot 15x\cdot x^3 + \left(x^3 \right)^2 = 225x^2-30x^4+x^6

Ответ: 225x^2-30x^4+x^6.