Решите уравнение 8у – (3у + 19) = -3(2у - 1).помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Аурика.

Ответ:y=2

Объяснение:

8y-3y-19=-6y-3

5y-19=-6y+3

5y+6y=3+19

11y=22